Menu

求二战同盟国和轴心国各国将领名单

Leave a comment

可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

展开全部乔治马歇尔 陆军参谋长 1936年10月晋升准将,1939年9月1日晋升少将,1939年9月1日晋升上将(临时),1944年12月16日晋升五星上将,1946年3月23日成为永久陆军五星上将

道格拉斯麦克阿瑟 西南太平洋战区总司令、太平洋美国陆军司令,1930—1935年任陆军参谋长,1918年6月26日晋升准将(临时),1920年1月晋升准将,1925年1月17日晋升少将,1930年11月晋升上将,1941年7月以中将军衔重服现役,1941年12月晋升上将,1944年12月晋升五星上将,1946年3月23日成为永久陆军五星上将

德怀特艾森豪威尔 欧洲盟军最高统帅 1941年9月29日晋升准将,1942年3月27日晋升少将,1942年7月7日晋升中将,1943年2月晋升上将1944年12月晋升五星上将,1946年4月11日成为永久陆军五星上将

亨利阿诺德 陆军航空队司令 1935年2月晋升准将,1938年9月22日晋升少将,1941年12月晋升中将,1943年3月晋升上将,1944年12月21日晋升五星上将,1946年3月23日成为永久陆军五星上将,1949年5月7日成为永久空军五星上将

马林克雷格 陆军预备役部队委员会主席, 1918年7月晋升准将(临时),劳埃德-凯利1924年晋升少将,1935—1939年任陆军参谋长,1939年退役,1941年9月以上将军衔重服现役

约瑟夫史迪威 中国战区参谋长、中印缅战区司令、东南亚盟军副最高司令美国陆军地面部队司令 1942年2月晋升中将 1944年8月晋升上将

沃尔特克鲁格 第3集团军司令、第6集团军司令,1936年10月晋升准将,1939年2月晋升少将,1941年5月16日晋升中将 1945年3月晋升上将

布里恩萨默维尔 美国陆军后勤部队司令1942年3月晋升中将 1945年3月晋升上将

约瑟夫麦克纳尼 陆军副参谋长、地中海战区盟军副最高司令 1941年4月晋升准将,1942年1月晋升少将,1942年7月晋升中将,1945年3月晋升上将

雅格布德弗斯 美国陆军国内部队司令、地中海战区盟军副最高司令、第6集团军群司令1942年9月晋升中将 1945年3月晋升上将

乔治肯尼 西南太平洋战区、远东地区美国陆军航空队司令 1941年1月晋升准将,1941年2月晋升少将,1942年10月晋升中将,1945年3月晋升上将

马克克拉克 第5集团军司令、第15集团军群司令1943年1月晋升中将 1945年3月晋升上将

卡尔斯巴兹 第9航空队司令、驻欧洲战略航空队司令、第20航空队司令 1940年10月晋升准将,1942年1月晋升少将,1943年3月12日晋升中将,1945年3月11日晋升上将

奥马尔布莱德雷 第1集团军司令、第12集团军群司令1943年6月晋升中将 1945年3月晋升上将

托马斯汉迪 美国陆军作战计划部部长、陆军副参谋长1944年9月晋升中将 1945年3月晋升上将

乔治巴顿 第7集团军司令、第3集团军司令,1940年7月晋升准将,1941年4月晋升少将,1943年3月12日晋升中将,1945年4月14日晋升上将

考特尼霍奇斯 第3集团军司令、第1集团军司令,1940年4月晋升准将,1941年5月晋升少将,1943年2月16日晋升中将,1945年4月晋升上将

休德鲁姆 第1集团军司令(美国东部,司令部驻纽约)1939年8月晋升中将

约翰德威特 第4集团军司令(美国西部,司令部驻旧金山)1939年12月晋升中将

本利尔 第2集团军司令(美国中部,司令部驻芝加哥)1940年10月晋升中将

德洛斯埃蒙斯 陆军航空队战斗部队司令、第4集团军司令 1940年10月晋升中将

莱斯利麦克奈尔 美国陆军参谋长助理、美国陆军地面部队司令 1941年6月晋升中将

弗兰克安德鲁斯 加勒比海地区美国陆军司令 1941年9月晋升中将

乔治布雷特 驻澳大利亚美国陆军司令、加勒比海地区美国陆军司令 1942年1月晋升中将

斯坦利恩比克 第3集团军司令、国会美洲防务委员会主席 1942年1月晋升中将

乔纳森温赖特 驻菲律宾美军司令 1942年3月晋升中将 1945年9月5日晋升上将

罗伯特埃克尔伯格 第8集团军司令 1942年10月晋升中将 1954年7月获荣誉上将军衔

米兰德哈蒙 南太平洋战区陆军司令、太平洋战区陆军司令、第20航空队副司令1943年2月晋升中将

西蒙巴克纳 阿拉斯加司令部司令、第10集团军司令 1943年5月晋升中将

罗伯特理查德森 太平洋战区美国陆军司令 1943年6月晋升中将

巴顿扬特 陆军航空队训练司令部司令 1943年9月晋升中将

艾拉埃克 第8航空队司令、地中海战区盟军空军司令 1943年10月晋升中将 1985年4月26日获空军上将军衔

威廉辛普森 第9集团军司令 1943年10月晋升中将 1954年7月获荣誉上将军衔

沃尔特史密斯 欧洲盟军最高统帅部参谋长 1944年1月晋升中将

理查德萨瑟兰 西南太平洋战区、太平美国陆军参谋长 1944年2月晋升中将

约翰李 美国后勤学院院长、美国陆军通信兵司令 1944年2月晋升中将

雷蒙德惠勒 东南亚战区盟军副最高司令、中印缅战区美军代理司令 1944年2月晋升中将

詹姆斯杜利特尔 第8航空队司令 1944年3月晋升中将 1985年6月获空军上将军衔

刘易斯布里尔顿 驻英国航空队司令、盟军第1空降集团军司令 1944年4月晋升中将

巴尼贾尔斯 陆军航空队参谋长、第20航空队副司令 1944年4月晋升中将

威廉斯泰尔 陆军后勤部队参谋长、西太平洋司令部司令 1944年11月晋升中将

阿尔贝特魏德迈 中国战区美军司令、中国战区参谋长 1945年1月晋升中将

哈罗德乔治 陆军航空队运输司令部司令 1945年3月晋升中将

约翰坎农 第12航空队司令、地中海战区盟军空军司令、驻欧洲战略空军司令1945年3月晋升中将,1950年10月晋升空军上将

霍伊特范登堡 第9航空队司令、陆军航空队参谋长 1945年3月晋升中将 1947年10月1日晋升空军上将

埃德蒙格雷戈里 美国陆军军需部部长 1945年4月晋升中将

尤金雷博尔德 美国陆军工兵部队司令 1945年4月晋升中将

卢修斯克莱 盟国远征军最高统帅部副参谋长 1945年4月晋升中将

乔治斯特拉特迈耶 中国战区陆军航空队司令 1945年5月晋升中将

马修李奇微 第18空降军军长 1945年6月晋升中将 1951年4月晋升上将

内森特文宁 第20航空队司令 1945年6月晋升中将 1950年10月10日晋升空军上将

更多精彩尽在这里,详情点击:http://euromercadillo.com/,劳埃德-凯利

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注